Dekanat Vorderer Odenwald

Angebote und Themen

Herzlich Willkommen! Entdecken Sie, welche Angebote des Dekanates Vorderer Odenwald zu Ihnen passen. Über das Kontaktformular sind wir offen für Ihre Anregungen.

    AngeboteÜbersicht
    Menümobile menu
    Veranstaltung suchen
    Mai
    27
    Zeitraum

    von

    bis

    Ort od. PLZ
    Umkreis
    Kategorie
    Zielgruppe
    Direktwahl Tag (ohne Filterkriterien)

    Erweiterte Suche

    Veranstaltungen im Überblick
    Musik - 19.01.2020, Frankfurt Sonntag, 19.01.2020 | 19:30 Uhr | Evangelische St. Thomaskirche Sonntag, 19.01.2020 | 19:30 | Frankfurt Kurs-Nr: , Sonntag, 19.01.2020, 19:30, Evangelische St. Thomaskirche 19.01.2020 · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr · Evangelische St. Thomaskirche
    Gottesdienst / Digital zu Hause - 22.03.2020, Traisa Sonntag, 22.03.2020 | 10:00 Uhr | Ev. Kirche Sonntag, 22.03.2020 | 10:00 | Traisa Kurs-Nr: , Sonntag, 22.03.2020, 10:00, Ev. Kirche 22.03.2020 · 10:00 Uhr - 11:00 Uhr · Ev. Kirche
    Bildung / Fortbildung / Kurs/Seminar/Tagung / EKHN-Mitteilungen - 07.05.2020, Michelstadt Donnerstag, 07.05.2020 | 00:00 Uhr | "Gemeinschaftsraum Löwenhofreite" Donnerstag, 07.05.2020 | 00:00 | Michelstadt Kurs-Nr: , Donnerstag, 07.05.2020, 00:00, "Gemeinschaftsraum Löwenhofreite" 07.05.2020 · 00:00 Uhr - 00:00 Uhr · "Gemeinschaftsraum Löwenhofreite"
    Gottesdienst - 11.05.2020, Bad Vilbel Massenheim Montag, 11.05.2020 | 22:00 Uhr | Montag, 11.05.2020 | 22:00 | Bad Vilbel Massenheim Kurs-Nr: , Montag, 11.05.2020, 22:00, 11.05.2020 · 22:00 Uhr - 00:00 Uhr ·
    Reisen, Freizeiten, Ausflüge, Pilgern - 19.05.2020, Cavi di Lavagna, Ligurien Dienstag, 19.05.2020 | 00:00 Uhr | Hotel Doria Dienstag, 19.05.2020 | 00:00 | Cavi di Lavagna, Ligurien Kurs-Nr: 06151 6690169, Dienstag, 19.05.2020, 00:00, Hotel Doria 19.05.2020 · 00:00 Uhr - 00:00 Uhr · Hotel Doria
    Digital zu Hause - 21.05.2020, Beerfelden Donnerstag, 21.05.2020 | 06:00 Uhr | Kirchen und Gemeindegebiet der Kirchengemeinde Beerfelden Donnerstag, 21.05.2020 | 06:00 | Beerfelden Kurs-Nr: , Donnerstag, 21.05.2020, 06:00, Kirchen und Gemeindegebiet der Kirchengemeinde Beerfelden 21.05.2020 · 06:00 Uhr - 06:00 Uhr · Kirchen und Gemeindegebiet der Kirchengemeinde Beerfelden
    Reisen, Freizeiten, Ausflüge, Pilgern - 22.05.2020, Bad Kissingen Freitag, 22.05.2020 | 08:00 Uhr | Hotel Victoria Freitag, 22.05.2020 | 08:00 | Bad Kissingen Kurs-Nr: , Freitag, 22.05.2020, 08:00, Hotel Victoria 22.05.2020 · 08:00 Uhr - 13:00 Uhr · Hotel Victoria
    Reisen, Freizeiten, Ausflüge, Pilgern - 01.06.2020, Bologna/Italien Montag, 01.06.2020 | 08:00 Uhr | Hotel Astor Montag, 01.06.2020 | 08:00 | Bologna/Italien Kurs-Nr: , Montag, 01.06.2020, 08:00, Hotel Astor 01.06.2020 · 08:00 Uhr - 12:00 Uhr · Hotel Astor
    Musik / Digital zu Hause - 01.06.2020, Frankfurt/Main Montag, 01.06.2020 | 19:00 Uhr | Kirche am Campus Bockenheim Studierendenhaus Montag, 01.06.2020 | 19:00 | Frankfurt/Main Kurs-Nr: , Montag, 01.06.2020, 19:00, Kirche am Campus Bockenheim Studierendenhaus 01.06.2020 · 19:00 Uhr - 20:00 Uhr · Kirche am Campus Bockenheim Studierendenhaus
    Kabarett / Politik und Gesellschaft / Vortrag/Diskussion - 03.06.2020, Frankfurt am Main Mittwoch, 03.06.2020 | 19:30 Uhr | Evangelische Akademie Frankfurt Mittwoch, 03.06.2020 | 19:30 | Frankfurt am Main Kurs-Nr: , Mittwoch, 03.06.2020, 19:30, Evangelische Akademie Frankfurt 03.06.2020 · 19:30 Uhr - 21:30 Uhr · Evangelische Akademie Frankfurt
    Vortrag/Diskussion - 06.06.2020, Höchst / Odenwald Samstag, 06.06.2020 | 10:30 Uhr | Kloster Höchst. Tagungshaus und Jugendbildungsstätte der EKHN Samstag, 06.06.2020 | 10:30 | Höchst / Odenwald Kurs-Nr: , Samstag, 06.06.2020, 10:30, Kloster Höchst. Tagungshaus und Jugendbildungsstätte der EKHN 06.06.2020 · 10:30 Uhr - 11:45 Uhr · Kloster Höchst. Tagungshaus und Jugendbildungsstätte der EKHN
    Vortrag/Diskussion - 06.06.2020, Höchst / Odenwald Samstag, 06.06.2020 | 14:30 Uhr | Kloster Höchst. Jugendbildungsstätte und Tagungshaus der EKHN Samstag, 06.06.2020 | 14:30 | Höchst / Odenwald Kurs-Nr: , Samstag, 06.06.2020, 14:30, Kloster Höchst. Jugendbildungsstätte und Tagungshaus der EKHN 06.06.2020 · 14:30 Uhr - 16:00 Uhr · Kloster Höchst. Jugendbildungsstätte und Tagungshaus der EKHN
    Treffen / - Anderes - - 17.06.2020, Oberursel Mittwoch, 17.06.2020 | 19:30 Uhr | Gemeindezentrum Heilig-Geist Mittwoch, 17.06.2020 | 19:30 | Oberursel Kurs-Nr: 06171-926916, Mittwoch, 17.06.2020, 19:30, Gemeindezentrum Heilig-Geist 17.06.2020 · 19:30 Uhr - 21:30 Uhr · Gemeindezentrum Heilig-Geist
    Musik - 19.06.2020, Frankfurt Freitag, 19.06.2020 | 19:30 Uhr | Evangelische St. Thomaskirche Freitag, 19.06.2020 | 19:30 | Frankfurt Kurs-Nr: , Freitag, 19.06.2020, 19:30, Evangelische St. Thomaskirche 19.06.2020 · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr · Evangelische St. Thomaskirche
    Gottesdienst / Gottesdienste im Grünen - 21.06.2020, Andachtsstätte „Am Glaskopf “ (L3025 zwischen „Eselseck“ und „Rotes Kreuz“) Sonntag, 21.06.2020 | 11:30 Uhr | Draußen, in der Natur ... Sonntag, 21.06.2020 | 11:30 | Andachtsstätte „Am Glaskopf “ (L3025 zwischen „Eselseck“ und „Rotes Kreuz“) Kurs-Nr: , Sonntag, 21.06.2020, 11:30, Draußen, in der Natur ... 21.06.2020 · 11:30 Uhr - 12:30 Uhr · Draußen, in der Natur ...
    Musik - 21.06.2020, Frankfurt Sonntag, 21.06.2020 | 17:00 Uhr | Osterkirche Sonntag, 21.06.2020 | 17:00 | Frankfurt Kurs-Nr: , Sonntag, 21.06.2020, 17:00, Osterkirche 21.06.2020 · 17:00 Uhr - 19:00 Uhr · Osterkirche
    Musik - 21.06.2020, Balkhausen Sonntag, 21.06.2020 | 18:00 Uhr | Bürgerhaus Balkhausen Sonntag, 21.06.2020 | 18:00 | Balkhausen Kurs-Nr: , Sonntag, 21.06.2020, 18:00, Bürgerhaus Balkhausen 21.06.2020 · 18:00 Uhr - 20:00 Uhr · Bürgerhaus Balkhausen
    Bildung / Fortbildung - 04.07.2020, Osthofen Samstag, 04.07.2020 | 10:00 Uhr | Ev. Gemeindehaus Osthofen Samstag, 04.07.2020 | 10:00 | Osthofen Kurs-Nr: , Samstag, 04.07.2020, 10:00, Ev. Gemeindehaus Osthofen 04.07.2020 · 10:00 Uhr - 18:00 Uhr · Ev. Gemeindehaus Osthofen
    Ferienspiele - 07.07.2020, Glauberg Dienstag, 07.07.2020 | 11:45 Uhr | Rettungswache Altenstadt Dienstag, 07.07.2020 | 11:45 | Glauberg Kurs-Nr: , Dienstag, 07.07.2020, 11:45, Rettungswache Altenstadt 07.07.2020 · 11:45 Uhr - 17:21 Uhr · Rettungswache Altenstadt
    Familie / Reisen, Freizeiten, Ausflüge, Pilgern - 12.07.2020, Insel Spiekeroog Sonntag, 12.07.2020 | 07:00 Uhr | Haus Barmen Sonntag, 12.07.2020 | 07:00 | Insel Spiekeroog Kurs-Nr: , Sonntag, 12.07.2020, 07:00, Haus Barmen 12.07.2020 · 07:00 Uhr - 07:00 Uhr · Haus Barmen
    Musik - 19.07.2020, Frankfurt Sonntag, 19.07.2020 | 19:30 Uhr | Evangelische St. Thomaskirche Sonntag, 19.07.2020 | 19:30 | Frankfurt Kurs-Nr: , Sonntag, 19.07.2020, 19:30, Evangelische St. Thomaskirche 19.07.2020 · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr · Evangelische St. Thomaskirche
    Sommer-Gottesdienstreihe / Gottesdienst - 28.07.2020, Bad Homburg Dienstag, 28.07.2020 | 10:00 Uhr | Gedächtniskirche Dienstag, 28.07.2020 | 10:00 | Bad Homburg Kurs-Nr: , Dienstag, 28.07.2020, 10:00, Gedächtniskirche 28.07.2020 · 10:00 Uhr - 12:00 Uhr · Gedächtniskirche
    Reisen, Freizeiten, Ausflüge, Pilgern - 02.08.2020, Hals/Dänemark Sonntag, 02.08.2020 | 06:00 Uhr | Haus „Strandgården“. Bilder gibt es unter www.efterreisen.de zu sehen. Auf der Startseite oben links die Objektnummer 03-45-3448 eingeben und auf den Button „Suchen“ klicken. Die Seite, auf der unser Haus beschrieben ist, öffnet sich anschließend Sonntag, 02.08.2020 | 06:00 | Hals/Dänemark Kurs-Nr: , Sonntag, 02.08.2020, 06:00, Haus „Strandgården“. Bilder gibt es unter www.efterreisen.de zu sehen. Auf der Startseite oben links die Objektnummer 03-45-3448 eingeben und auf den Button „Suchen“ klicken. Die Seite, auf der unser Haus beschrieben ist, öffnet sich anschließend 02.08.2020 · 06:00 Uhr - 23:00 Uhr · Haus „Strandgården“. Bilder gibt es unter www.efterreisen.de zu sehen. Auf der Startseite oben links die Objektnummer 03-45-3448 eingeben und auf den Button „Suchen“ klicken. Die Seite, auf der unser Haus beschrieben ist, öffnet sich anschließend
    Familie / Ferienspiele / Gemeinsam statt einsam / Kinderbibelwoche / Musik / Reisen, Freizeiten, Ausflüge, Pilgern - 08.08.2020, Usingen Samstag, 08.08.2020 | 00:00 Uhr | Schloss Martinfeld in Schimberg (Thüringen) Samstag, 08.08.2020 | 00:00 | Usingen Kurs-Nr: , Samstag, 08.08.2020, 00:00, Schloss Martinfeld in Schimberg (Thüringen) 08.08.2020 · 00:00 Uhr - 00:00 Uhr · Schloss Martinfeld in Schimberg (Thüringen)
    Musik - 19.08.2020, Frankfurt Mittwoch, 19.08.2020 | 19:30 Uhr | Evangelische St. Thomaskirche Mittwoch, 19.08.2020 | 19:30 | Frankfurt Kurs-Nr: , Mittwoch, 19.08.2020, 19:30, Evangelische St. Thomaskirche 19.08.2020 · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr · Evangelische St. Thomaskirche
    Bildung / Familie / Finanzen / Fortbildung / Gemeinsam statt einsam / Social Media, Internet / Treffen / Vortrag/Diskussion - 27.08.2020, Frankfurt am Main Donnerstag, 27.08.2020 | 10:00 Uhr | Dominikaner Kloster Donnerstag, 27.08.2020 | 10:00 | Frankfurt am Main Kurs-Nr: 06151 - 450 555 590, Donnerstag, 27.08.2020, 10:00, Dominikaner Kloster 27.08.2020 · 10:00 Uhr - 17:00 Uhr · Dominikaner Kloster
    Reisen, Freizeiten, Ausflüge, Pilgern - 01.09.2020, Bad Krozingen Dienstag, 01.09.2020 | 09:00 Uhr | HOtel Eden Dienstag, 01.09.2020 | 09:00 | Bad Krozingen Kurs-Nr: , Dienstag, 01.09.2020, 09:00, HOtel Eden 01.09.2020 · 09:00 Uhr - 13:00 Uhr · HOtel Eden
    Reisen, Freizeiten, Ausflüge, Pilgern - 03.09.2020, Santiago de Compostela Donnerstag, 03.09.2020 | 00:00 Uhr | Camino Frances Donnerstag, 03.09.2020 | 00:00 | Santiago de Compostela Kurs-Nr: , Donnerstag, 03.09.2020, 00:00, Camino Frances 03.09.2020 · 00:00 Uhr - 00:00 Uhr · Camino Frances
    Familie / Gottesdienst / Gottesdienste im Grünen / Ökumene / Schöpfung / Treffen - 04.09.2020, Weidenkirche Rödermark Freitag, 04.09.2020 | 14:00 Uhr | Weidenkirche 63322 Rödermark im Oberwiesenweg an der Rodau Freitag, 04.09.2020 | 14:00 | Weidenkirche Rödermark Kurs-Nr: , Freitag, 04.09.2020, 14:00, Weidenkirche 63322 Rödermark im Oberwiesenweg an der Rodau 04.09.2020 · 14:00 Uhr - 19:00 Uhr · Weidenkirche 63322 Rödermark im Oberwiesenweg an der Rodau
    Reisen, Freizeiten, Ausflüge, Pilgern - 06.09.2020, Tannheim/Österreich Sonntag, 06.09.2020 | 08:00 Uhr | Hotel Ritter Sonntag, 06.09.2020 | 08:00 | Tannheim/Österreich Kurs-Nr: , Sonntag, 06.09.2020, 08:00, Hotel Ritter 06.09.2020 · 08:00 Uhr - 10:00 Uhr · Hotel Ritter
    Kurs/Seminar/Tagung / Digital zu Hause - 10.09.2020, Bebra Donnerstag, 10.09.2020 | 17:00 Uhr | Tagungshaus Adam von Trott Donnerstag, 10.09.2020 | 17:00 | Bebra Kurs-Nr: , Donnerstag, 10.09.2020, 17:00, Tagungshaus Adam von Trott 10.09.2020 · 17:00 Uhr - 14:00 Uhr · Tagungshaus Adam von Trott
    Treffen / Reisen, Freizeiten, Ausflüge, Pilgern - 19.09.2020, Groß-Umstadt Samstag, 19.09.2020 | 10:00 Uhr | Dekanatszentrum/Darmstädter Schloss Samstag, 19.09.2020 | 10:00 | Groß-Umstadt Kurs-Nr: , Samstag, 19.09.2020, 10:00, Dekanatszentrum/Darmstädter Schloss 19.09.2020 · 10:00 Uhr - 19:00 Uhr · Dekanatszentrum/Darmstädter Schloss
    Reisen, Freizeiten, Ausflüge, Pilgern - 22.09.2020, Lovran/Kroatien Dienstag, 22.09.2020 | 08:00 Uhr | Parkhotel Dienstag, 22.09.2020 | 08:00 | Lovran/Kroatien Kurs-Nr: , Dienstag, 22.09.2020, 08:00, Parkhotel 22.09.2020 · 08:00 Uhr - 12:00 Uhr · Parkhotel
    Besinnung, Meditation - 25.09.2020, Hünfelden Freitag, 25.09.2020 | 14:00 Uhr | Kloster Gnadenthal Freitag, 25.09.2020 | 14:00 | Hünfelden Kurs-Nr: , Freitag, 25.09.2020, 14:00, Kloster Gnadenthal 25.09.2020 · 14:00 Uhr - 13:00 Uhr · Kloster Gnadenthal
    Musik - 25.09.2020, Groß-Umstadt Freitag, 25.09.2020 | 20:00 Uhr | Ev. Gemeindehaus/Alte Kollektur Freitag, 25.09.2020 | 20:00 | Groß-Umstadt Kurs-Nr: , Freitag, 25.09.2020, 20:00, Ev. Gemeindehaus/Alte Kollektur 25.09.2020 · 20:00 Uhr - 22:00 Uhr · Ev. Gemeindehaus/Alte Kollektur
    - Anderes - - 01.10.2020, Diemelstadt-Wethen Donnerstag, 01.10.2020 | 17:00 Uhr | Zukunftswerkstatt Ökumene, germete Stiftung Adam von Trott, Imshausen Donnerstag, 01.10.2020 | 17:00 | Diemelstadt-Wethen Kurs-Nr: , Donnerstag, 01.10.2020, 17:00, Zukunftswerkstatt Ökumene, germete Stiftung Adam von Trott, Imshausen 01.10.2020 · 17:00 Uhr - 15:00 Uhr · Zukunftswerkstatt Ökumene, germete Stiftung Adam von Trott, Imshausen
    Reisen, Freizeiten, Ausflüge, Pilgern - 03.10.2020, Davos/Schweiz Samstag, 03.10.2020 | 08:00 Uhr | Hotel Seebül Samstag, 03.10.2020 | 08:00 | Davos/Schweiz Kurs-Nr: , Samstag, 03.10.2020, 08:00, Hotel Seebül 03.10.2020 · 08:00 Uhr - 12:00 Uhr · Hotel Seebül
    Reisen, Freizeiten, Ausflüge, Pilgern - 05.10.2020, Mailand Montag, 05.10.2020 | 08:00 Uhr | Jugendherberge Piero Rota Montag, 05.10.2020 | 08:00 | Mailand Kurs-Nr: , Montag, 05.10.2020, 08:00, Jugendherberge Piero Rota 05.10.2020 · 08:00 Uhr - 10:00 Uhr · Jugendherberge Piero Rota
    Kurs/Seminar/Tagung / Digital zu Hause - 09.10.2020, Dresden Freitag, 09.10.2020 | 09:00 Uhr | Veranstaltungs-/Tagungszentrum Dreikönigskirche - Haus der Kirche Freitag, 09.10.2020 | 09:00 | Dresden Kurs-Nr: 06251.8433.28, Freitag, 09.10.2020, 09:00, Veranstaltungs-/Tagungszentrum Dreikönigskirche - Haus der Kirche 09.10.2020 · 09:00 Uhr - 13:30 Uhr · Veranstaltungs-/Tagungszentrum Dreikönigskirche - Haus der Kirche
    Kurs/Seminar/Tagung / Digital zu Hause - 15.10.2020, Germete Donnerstag, 15.10.2020 | 17:00 Uhr | Zukunftswerkstatt Ökumene Donnerstag, 15.10.2020 | 17:00 | Germete Kurs-Nr: , Donnerstag, 15.10.2020, 17:00, Zukunftswerkstatt Ökumene 15.10.2020 · 17:00 Uhr - 14:00 Uhr · Zukunftswerkstatt Ökumene
    Musik - 25.10.2020, Reinheim-Spachbrücken Sonntag, 25.10.2020 | 17:00 Uhr | Ev. Kirche Sonntag, 25.10.2020 | 17:00 | Reinheim-Spachbrücken Kurs-Nr: , Sonntag, 25.10.2020, 17:00, Ev. Kirche 25.10.2020 · 17:00 Uhr - 18:30 Uhr · Ev. Kirche
    - Anderes - - 06.11.2020, Lindenfeld-Winterkasten Freitag, 06.11.2020 | 17:00 Uhr | Ev. Waldhufenkirche Freitag, 06.11.2020 | 17:00 | Lindenfeld-Winterkasten Kurs-Nr: , Freitag, 06.11.2020, 17:00, Ev. Waldhufenkirche 06.11.2020 · 17:00 Uhr - 21:30 Uhr · Ev. Waldhufenkirche
    Musik - 08.11.2020, Reinheim-Spachbrücken Sonntag, 08.11.2020 | 17:00 Uhr | Ev. Kirche Sonntag, 08.11.2020 | 17:00 | Reinheim-Spachbrücken Kurs-Nr: , Sonntag, 08.11.2020, 17:00, Ev. Kirche 08.11.2020 · 17:00 Uhr - 18:30 Uhr · Ev. Kirche
    Musik - 13.11.2020, Groß-Umstadt Freitag, 13.11.2020 | 20:00 Uhr | Ev. Gemeindehaus/Alte Kollektur Freitag, 13.11.2020 | 20:00 | Groß-Umstadt Kurs-Nr: , Freitag, 13.11.2020, 20:00, Ev. Gemeindehaus/Alte Kollektur 13.11.2020 · 20:00 Uhr - 22:00 Uhr · Ev. Gemeindehaus/Alte Kollektur
    Musik / Gottesdienst - 15.11.2020, Groß-Umstadt Sonntag, 15.11.2020 | 17:00 Uhr | Evangelische Stadtkirche Sonntag, 15.11.2020 | 17:00 | Groß-Umstadt Kurs-Nr: , Sonntag, 15.11.2020, 17:00, Evangelische Stadtkirche 15.11.2020 · 17:00 Uhr - 18:00 Uhr · Evangelische Stadtkirche
    Kurs/Seminar/Tagung / Digital zu Hause - 19.11.2020, Germete Donnerstag, 19.11.2020 | 17:00 Uhr | Zukunftswerkstatt Ökumene Donnerstag, 19.11.2020 | 17:00 | Germete Kurs-Nr: , Donnerstag, 19.11.2020, 17:00, Zukunftswerkstatt Ökumene 19.11.2020 · 17:00 Uhr - 14:00 Uhr · Zukunftswerkstatt Ökumene
    Musik - 28.11.2020, Groß-Umstadt Samstag, 28.11.2020 | 19:00 Uhr | Evangelische Stadtkirche Samstag, 28.11.2020 | 19:00 | Groß-Umstadt Kurs-Nr: , Samstag, 28.11.2020, 19:00, Evangelische Stadtkirche 28.11.2020 · 19:00 Uhr - 20:30 Uhr · Evangelische Stadtkirche
    Musik - 06.12.2020, Groß-Umstadt Sonntag, 06.12.2020 | 17:00 Uhr | Evangelische Stadtkirche Sonntag, 06.12.2020 | 17:00 | Groß-Umstadt Kurs-Nr: , Sonntag, 06.12.2020, 17:00, Evangelische Stadtkirche 06.12.2020 · 17:00 Uhr - 18:30 Uhr · Evangelische Stadtkirche
    Musik - 06.12.2020, Reinheim-Spachbrücken Sonntag, 06.12.2020 | 17:00 Uhr | Ev. Kirche Sonntag, 06.12.2020 | 17:00 | Reinheim-Spachbrücken Kurs-Nr: , Sonntag, 06.12.2020, 17:00, Ev. Kirche 06.12.2020 · 17:00 Uhr - 18:30 Uhr · Ev. Kirche
    Kurs/Seminar/Tagung / Digital zu Hause - 09.12.2020, Germete Mittwoch, 09.12.2020 | 14:30 Uhr | Zukunftswerkstatt Ökumene Mittwoch, 09.12.2020 | 14:30 | Germete Kurs-Nr: , Mittwoch, 09.12.2020, 14:30, Zukunftswerkstatt Ökumene 09.12.2020 · 14:30 Uhr - 13:30 Uhr · Zukunftswerkstatt Ökumene
    Musik - 13.12.2020, Groß-Umstadt Sonntag, 13.12.2020 | 17:00 Uhr | Ev. Stadtkirche Sonntag, 13.12.2020 | 17:00 | Groß-Umstadt Kurs-Nr: , Sonntag, 13.12.2020, 17:00, Ev. Stadtkirche 13.12.2020 · 17:00 Uhr - 18:30 Uhr · Ev. Stadtkirche
    Musik / Gottesdienst - 26.12.2020, Groß-Umstadt Samstag, 26.12.2020 | 10:30 Uhr | Ev. Stadtkirche Samstag, 26.12.2020 | 10:30 | Groß-Umstadt Kurs-Nr: , Samstag, 26.12.2020, 10:30, Ev. Stadtkirche 26.12.2020 · 10:30 Uhr - 11:30 Uhr · Ev. Stadtkirche
    Treffen / Lesung / Musik / Kirchentag / Gemeinsam statt einsam / Besinnung, Meditation / Gottesdienst / Fest / Vortrag/Diskussion - 12.05.2021, Frankfurt am Main Mittwoch, 12.05.2021 | 12:00 Uhr | An zahlreichen Orten, Kirchen und Hallen in Frankfurt Mittwoch, 12.05.2021 | 12:00 | Frankfurt am Main Kurs-Nr: , Mittwoch, 12.05.2021, 12:00, An zahlreichen Orten, Kirchen und Hallen in Frankfurt 12.05.2021 · 12:00 Uhr - 22:00 Uhr · An zahlreichen Orten, Kirchen und Hallen in Frankfurt

    Diese Seite:Download PDFDrucken

    Karte
    Karte verkleinern
    to top